Bach

Servicios:
Habitantes:
166
Municipio:
Bach
Departamento:
Lot

Alojamientos en Bach

35 €

35 €

60 €
A la entrada, a pie de camino
Abierto:
De abril a noviembre

48 €

65 €
A la salida, a 100 m del camino

20 €

35 €
A 400 m del centro y del camino

Cultura e Historia

Hay una pequeña y bonita iglesia, originaria del siglo XII, pero con muchas reformas posteriores.

Principales monumentos

Iglesia de Notre-Dame-de-l’Assomption (s. XV-XVI y XIX).

Fotos de Bach

Iglesia de Bach
Halte pèlerin en madera y con libros, Bach